почему слово масленица пишется с большой буквы, а иногда с маленькой?

слава попов Ученик (97), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (211445) 12 лет назад
Если Масленица - название праздника, то с большой. Если масленица - веселая, привольная жизнь (не все коту масленица) - то с маленькой.
Остальные ответы
Арина Белоогуб Ученик (129) 7 лет назад
Анна Вахрушева Ученик (221) 6 лет назад
Если Масленица - название праздника, то с большой. Если масленица - веселая, привольная жизнь (не все коту масленица) - то с маленькой
Азиз Куртусманов Ученик (174) 2 года назад
Кутузов Знаток (472) 1 год назад