Баня является жилым строением?

Анастасия Симонова Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
в СНиП 30-92-97* пункт 6.7
написано о следующих типах строений:
1.жилое строение/ дом
2. постройки для содержания скота
3. др постройки
куда отнести баню?
Лучший ответ
Фесси Оракул (56486) 12 лет назад
Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Баню отнести к жилому помещению нельзя. Должны иметься все бытовые удобства, кухня, ванная, туалет, спальня, в противном случае это просто баня.
Источник: Ст. 16 ЖК РФ
Остальные ответы
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174024) 12 лет назад
нет
в др. постройки. если список исчерпывающий.
Жанна,СПб Оракул (56301) 12 лет назад
А Вы с номером СНиПа ничего не напутали?
баня, гараж, сарай относятся к др постройкам.
Ibricky Ученик (103) 12 лет назад
Кто же интересно в вашей бане проживает? Барабашка и тот в доме живёт