На сколько вредная кружка Хамелеон???

Максим Горкавченко Знаток (357), закрыт 11 лет назад
Скажите пожалуйста на сколько вредная кружка хамелеон?? ? И чем ее покрывают что это вообще такое?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо большое. А то у меня после того как купил кружку и попил с нее, два дня было высокое давление 151 на 80 состояния было просто жесть, вот и стал грешить на нее
Лучший ответ
Сергей Лубин Высший разум (191728) 11 лет назад
Кружки «Хамелеон»
Кружка "хамелеон" – это белая кружка, покрытая особым слоем черной или цветной эмали, при нагревании которого, кристаллы слоя становятся прозрачными и изображение становится полностью видимым таким, какое оно есть на мониторе.

Следует также учитывать, что на 100% скрыть изображение под данным слоем невозможно. Небольшая полутоновая прозрачность слоя сохранится и в холодном состоянии. И чем более яркий цвет эмали кружки тем больше прозрачность в холодном состоянии, хотя зачастую смотрится все равно очень здорово.

Эффект «проявления изображения» достигается благодаря специальным термочувствительным краскам (термокраскам) , изготовленных на основе жидких кристаллов, которыми покрывается полностью вся кружка-хамелеон. Достаточно нагреть кружку до 50C и термокраска, меняя свои свойства, становится прозрачной.

Кружки-хамелеоны имеют цилиндрическую форму, что позволяет равномерно наносить полноцветные изображения и логотипы от ручки до ручки.

Самые популярные цвета, поставляемые в Россию из Китая: черный, синий, красный, зеленый, оранжевый и розовый.

Изделие покрыто порошком из кристаллов, которые во время нагревания становятся прозрачными, и за счет этого кружка и является хамелеоном. Все очень просто.

Изделие покрыто слоями из разных химических веществ, на него наносится еще и рисунок при помощи специальной краски. Возникает закономерный вопрос: не опасен ли такой подарок? Все вещества, которые применяются при изготовлении кружки, прошли соответствующие испытания и не представляют для организма никакого вреда. Все покрытия отлично держатся на поверхности, их частицы не отделяются и не попадают в рот. Сама кружка очень прочна за счет того, что изготовлена из керамики высокого качества и обожжена в термопрессе. Эти изделия совершенно безопасны даже для детей.
Остальные ответы
Rodionov-ART Print, Design Ученик (138) 7 лет назад
Они не могут быть вредными по определению, так как напиток соприкасается только с керамикой, а краска находится снаружи. Хотя и сама краска не вредная при нормальном использовании кружки. Можно здесь посмотреть ещё: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Волчишка Серая Профи (559) 7 лет назад
Не вредно, если снаружи облизывать не будете:) А внутри тем более не вредно т. к. там обычная кружка.
большой ассортимент таких кружек я видела на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
там на заказ можно и со своим фото сделать. мы с мужем делали "семейные" кружки на заказ там