Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хочу длинные волосы, что надо делать чтоб они быстрей росли?

Дмитрий Кондратюк Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
арон стоун ® Просветленный (20170) 11 лет назад
Даже те, кто обладает густыми и здоровыми волосами, нуждаются в знаниях о том как сделать так чтобы волосы росли быстрее, ведь ситуации в жизни бывают непредсказуемые. Может быть, вас плохо подстригли и нужно как-то быстро отрастить волосы, чтобы скрыть дефект. Возможно, вы хотите к какому-то знаменательному событию сделать новую прическу, для этого нужно чтобы волосы росли быстрее, иначе прическа не получится.
Существуют определенные нормальные и естественные условия, при которых волосы растут быстрее и перед тем как читать о том как подобрать прическу на компьютере, нужно их усвоить. Не нужно мучаться, что делать, чтобы волосы росли быстрее, достаточно узнать, что в теплое время года (летом и весной) волосы ускоряют рост. Если говорить о времени суток, то во время сна скорость роста волос выше. Не все периоды жизни человека отличаются одинаковыми темпами роста, с 15 по 25 лет, шевелюра растет быстрее всего.
Однозначного ответа на вопрос что нужно делать чтобы волосы росли быстрее не существует, так как организм у всех разный и наследственность у каждого человека своя. Генетика в этом плане на много сильнее чем наши желания или возможности. Остается только перепробовать все существующие маски и средства, чтобы остановить свой выбор на самом действенном методе.
Остальные ответы
Мария Ария РияТ Профи (530) 11 лет назад
Народные рецепты и домашние средства для роста волос

Если вам не терпится быстрее отрастить длинные волосы, вовсе не обязательно тратить огромные суммы денег в салонах красоты. Вполне можно обойтись домашними средствами:

Самым популярным рецептом, ускоряющим рост волос, еще на Руси считалось пиво или пивное сусло, которое наши прабабушки втирали в волосы. Я предлагаю вам попробовать современный вариант пивной маски для роста волос: Пиво (чуть больше стакана) смешайте с двумя яичными белками и нанесите на волосы и корни. Покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час смывайте маску прохладной водой.
Не менее эффективны рецепты масок для быстрого роста волос, на основе масел. Например, маска из репейного масла: 2 ст. ложки репейного масла, 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки меда, два желтка, 1 ч. ложку коньяка, 1ч. ложку свежих дрожжей смешайте до однородной массы, подогрейте на пару и вотрите в кожу головы, распределяя по всей длине. Укутайте голову и походите так пару часов, затем смойте.
Хорошим советом, для быстрого роста волос, является использования шампуня с розмарином, который вы легко можете сделать сами, в домашних условиях: смешайте стакан розмарина со стаканом воды, добавьте полученный раствор к вашему обычному шампуню, в пропорции 2 к 1 и вы получите отличное средство для мытья головы, ускоряющее рост волос. Также можно заваривать чай из розмарина, который улучшает кровообращение кожи головы.
Рецепты масок для быстрого роста волос домашними средствами

Среди народных средств, для быстрого роста волос, существует довольно много рецептов масок для волос, содержащих перец или горчицу. Весь секрет состоит в том, что от жжения приток крови к волосяным луковицам улучшается, способствуя ускорению роста волос. С удовольствием поделюсь парочкой рецептов:

Маска из молотого перца и меда — 1 ст. ложку молотого красного перца смешиваем с 4 ст. ложками жидкого натурального меда. На кожу головы наносим маску. Укутываем полиэтиленовым пакетом, сверху – полотенцем. Оставляем на 30-40 минут до появления ярко выраженного жжения, и смываем теплой водой.

Маска из горчицы - 2 ст. ложки сухого горчичного порошка, один желток, 2 ст. ложки любого растительного масла, 2 ч. ложки сахара, смешиваем, добавляем 2 ст. ложки горячей воды. Наносить на кожу головы по проборам, избегая сильного попадания на волосы. Обернуть полотенцем поверх целлофана, держать от 15 минут до часа. После, смываем маску водой, и тщательно промывает волосы шампунем.

Используйте эти маски осторожно, избегая попадания в глаза и не чаще одного раза в неделю. Об эффективности данных рецептов ходят легенды, но не увлекайтесь, компоненты вызывающие жжение сушат волосы, а если вы обладательница сухой, чувствительной кожи, то эти народные средства возможно не для вас.
Иванова Татьяна Мудрец (17778) 11 лет назад
Фигня все эти народные средства. Хороший шампунь, бальзам - ополаскиватель + мягкая расчёска - и вперёд! Главное не в средствах, а в желании, и чтобы никакая ворчливая старушка ( учительница, продавщица в магазине.... и т. п ) у вас столь прекрасное желание своими нравоучениями о " нормах красоты" не отбила.
Источник: Любительница длинноволосых парней)