Помогите. Как понять пословицу :"Человек спрятан за своими словами: хочешь узнать человека вслушайся в его слова

- - Ученик (207), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Джон Малкович Профи (968) 12 лет назад
Согласитесь, многое можно сказать об уровне образования, внутренней культуре человека, среде, в которой он чаще всего общается, именно на основании его речи, богатстве или же, напротив, скудности лексикона, наличии так называемых слов-паразитов и т. д. Хотя, считаю, мало вслушиваться в слова. Необходимо ещё и читать между строк, дабы выявить скрытое от глаз.
Источник: мозг мой - друг мой)
Остальные ответы
Lamzar Lamzar Гуру (4813) 12 лет назад
Да пёс его знает. Лажа какая-то.
Lotsel Гуру (4083) 12 лет назад
типа неконтролируемыми действиями человека можно понять о нем многое. типа как сигарету держит, каким боком к двери стоит, как произносит какие либо слова и так далее
Рыжая кыся Оракул (51352) 12 лет назад
слова словами, но кинесику никто не отменял