Что за интервал от до-диеза до фа? И в каких тональностях он разрешается? И как? Заранее спасибо!
Уже помогала с Ув4...здесь только скажу. что чтобы узнать интервал, надо посчитать по белым клавишам кол-во ступеней. до-ре-ми-фа. четыре значит кварта. потом тоны.. два.... значит УМ4 т. е. уменьшенная.... т. к. на полтона меньше чистой... Советую учить правила как таблицу умножения... немного логики. старания. и все получится.!!!