Астма + Волнистый попугай !

Лепра Знаток (469), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте!
Расскажу небольшую историю по теме. Безумно люблю живностей, жить без них не могу! Но легкие у меня слабые, особенно часто болела бронхитом и очень долго и тяжело после болезни отходила. С детства жила с 2мя кошками (Сиамками) , далее заводили крыс несколько раз, белых, голубых. Потом на очереди были писчанки, много песчанок.. . Вместе с 2мя кошками, 2мя писчанками завели ДЕКОРАТИВНОГО мелкого кролика, в магазине сказали девочка. Жил кролик у нас 4 года, было все нормально, пока он не повзрослел и оказалось что он мальчик, а не девочка как думали.. . И тут то началось.. . Переболела в тот момент бронхитом и думала что в очередной раз у меня тяжелое выздоровление. Долго мучалась, задыхалась, доходило до скорой помощи и посиневшего ( от нехватки кислорода ) лица, высунутого в окно/балкон/форточку. Терпела до последнего, было подозрение что аллергия на какое то животное, но так не хотелось идти к аллергологу- для меня самое страшное было услышать " У Вас аллергия на животных, придется избавляться от животных НАВСЕГДА и больше НИКОГДА с ними не контактировать " . Занялась самолечением зря конечно.. . Сальбутамол, винталин, беродуал по очереди перестали помогать. Заставила себя пойти в больницу. Так и вышло- как мне обьяснили у меня сильно повышенное содержание эозинофилов в крови, тоесть.. . Нужно избавляться от всех животных. Кролик повзрослел и начал выделять гармоны, в период болезни бронхита легкие ослабли.. . И все. . Началось. Через слезы отдала кролика и писчанок маме. Кошек оставила. При этом начала принимать лекарство + купирующее. Ужасные приступы перестали беспокоить только через пару месяцев, правда часто пользуюсь купирующим, бывает запыхаюсь и начинаю задыхаться. Двух кошек оказалось мало, решила заменить кролика и писчанок- завела гиганских улиток ахатин, они 100% гипоаллергенны. Далее с опаской завела собаку АмСтафф Терьера. Живу, нормально, 2 кошки, 2 улитки и собака. Правда если собака начнет ласкаться, руку оближет- появляются красные точки, как будто комары искусали, чешется. Руки с мылом- проходит сразу. Думаю на собачью слюну даже у человека без аллергии начнется реакция на коже. Ужасное удушье возникает когда я прихожу к маме в гости, где находится кролик и писчанки, но если накрыть клетки полотенцем, предварительно за пару часов до прихода в гости принять таблетку против аллергии и + принять лекарство аэрозоль - то все нормально вроде, без приступов обходится. Очень очень сильно хочу завести волнистого попугайчика, с мужем договорилась, через неделю будем брать. Вот тоже бы хотелось уточнить, может кто нибудь сталкивался с астмой + попугай? У самой нет возможности предварительно побыть с попугаем, даже если я приду в зоомагазин- если там будут грызуны то приступ астмы начнется моментально, а если не будет грызунов, то на попугая астма может начаться только при долгом контакте. Где то прочитала что любой астматик без анализов может выяснить только ~ от 2х месяцев до 6 лет контакта с животным, есть ли у него на определенное животное реакция. Помогите решиться с попугайчиком! очень хочется! И в это же время боязно.
Заранее спасибо!
Дополнен 11 лет назад
И пожалуйста, без шуток, гадких слов, троллинга. Внятно и четко!
Лучший ответ
Eternal Мыслитель (6156) 11 лет назад
у меня племянница астматик прирождённый. я даже в интернете читала что астматикам животные не рекомендуются, также и попугаи.
знаете сколько пуха и перьев если у них линька? и притом когда они летают по комнате вся пыль и частички их же пуха поднимаются в воздухе. (хотя я например пылесосю и протераю все поверхности ежедневно)
если вы тааак хотите попугаев (по одиночке их всё равно не держут) , некоторые ставят себе фильтр воздуха в эту комнату с попугаями. ну и ежедневная уборка не помешает. а так я бы сказала слишком много рисков, лучше поберегите здоровье.
Остальные ответы
Анастасия Гуру (2518) 11 лет назад
вообще попики часто линяют. и очень сильно .пуха в доме много. и есть ли у вас аллергия на это вам узнать поможет только врач. иначе никак. советовала бы вам может анализ на аллергены взять. аллергия на попугаев при астме очень вероятна!!!! знайте это
wqwe qweq Мастер (1434) 11 лет назад
при Вашем состоянии здоровья наверное действительно сначала надо сдать анализ, потому как попугаи часто провоцируют аллергии...
Иван Пигиванов Ученик (122) 7 лет назад
на одном сайте я смотрел популярном. Так вот там написано можно держать попугаев в отдельное комнате. Только так