почему коза орет сначала была одна, уже год как вдвоем и все равно орет?

светлана шашкеева Ученик (242), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Atta Narvinia Мастер (1741) 12 лет назад
Сначала ей было скучно, а сейчас, может, в охоту пришла.
Проверьте, может, она чем-то заболела, может, козлятник неудобно сделан, животным мало свежего воздуха и выгула?
Остальные ответы
___ Гуру (4524) 12 лет назад
Козы не любят одиночества, могут кричать от скуки, голода, дискомфорта, охоты, болезни, звать прежних хозяев.

"...у нас осенью начала коза орать, пока нашли причину, наши соседи чуть сума не сошли и мы вместе с ними! Вода, еда бесперебойно, признаков болезни никаких. Когда гуляет на улице - молчит, только загоняем в сарай начинает орать. До холодов сарай не закрывали, даже ночевала в загоне. Потом чисто случайно, когда доила, увидела картину, как наша кошка Катька словила под лежаком мышку. Стали закрывать на ночь козу с кошкой. Через пару дней истерики прекратились. Наверное переловила всех виновников тревоги и наша Галюня успокоилась. Козы жудко трусливые животные. "

Почитайте ещё здесь:
http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=11187.0 и здесь
http://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/130184

Давид Чальян Ученик (165) 8 лет назад
Прочитал в газете, там написано, что нужно поставить в сарае, где она живет зеркало.