Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ санитарки стоматологического кабинета: Обязана ли я мыть мед инструменты ?

Татьяна Ученик (184), закрыт 12 лет назад
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ санитарки стоматологического кабинета: Обязана ли я мыть мед инструменты ?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1507912) 12 лет назад
ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

САНИТАРКИ

I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

На должность санитарки стоматологического кабинета назначает-

ся лицо, прошедшее индивидуальное обучение.

Назначается и увольняется главным врачом в соответствии с

действующим законодательством.

Непосредственно подчиняется медицинской сестре кабинета.

В своей работе руководствуется приказами и распоряжениями вы-

шестоящих должностных лиц, настоящей инструкцией.

II. ОБЯЗАННОСТИ

1. Содержит помещение, инвентарь, оборудование кабинета в

должном порядке, проводит ежедневную влажную уборку помещения.

2. Моет грязные медицинские инструменты, готовит их для сте-

рилизации.

3. В необходимых случаях сопровождает больных после лечения в

отделения.

4. В необходимых случаях выполняет функции курьера.

5. Сдает в стирку халаты, белье и получает их.

6. Соблюдает правила техники безопасности, охраны труда и

внутреннего трудового распорядка больницы.

III. ПРАВА

Санитарка стоматологического кабинета имеет право:

1. Повышать свою квалификацию систематически посещая занятия,

организуемые в больнице для младшего медицинского персонала.

2. Получать информацию, необходимую для выполнения своих обя-

занностей.

3. Вносить предложения врачу-стоматологу, медицинской сестре

стоматологического кабинета по вопросам улучшения условий своего

труда.

IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Несет ответственность за нечеткое или несвоевременное выпол-

нение обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией и пра-

вилами внутреннего трудового распорядка больницы.
Остальные ответы
Светлана Гуру (2860) 12 лет назад
при приеме на работу Вы должны были ознакомиться с должностной инструкцией и поставить свою подпись, что ознакомлены. инструкции могут разниться.
Юнатанова Олеся Ученик (214) 7 лет назад
Конечно обязана... всё что моется в кабинете моется санитаркой... двери, окна, стены, полы, инструменты, ежедневно перед пациентами кресло, подголовник, панель на полу, шкафчики, после пациента убрать плевательницу. уборка утром и после смены.
Elka Elka Ученик (194) 7 лет назад
Почему мед. сестра должна мыть полы в стоматологическом кабинете?