Продолжается ли выплата алиментов после достижения ребёнка 18 лет и поступления в ВУЗ???

oslabya Знаток (352), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сангвиний Гуру (3375) 11 лет назад
Нет
Источник: Жизнь
oslabyaЗнаток (352) 11 лет назад
В конторе в рвсчётной группе подспросил про эту тему, там мне бабёнка сказала что это уже не алименты будут, а если жена через суд обратиться, то оплата за обучение якобы..??
Не слушай ты этих бабенок! Суки они все ещё те!
fwef efewf Ученик (39) 11 лет назад
Что за ребенок если ему 18? Я в 14 уже грузчиком тяжело работал, к 17 получал стабильную ЗП сменив 10 работ.
Андрей Усынин Мастер (1047) 11 лет назад
Согласно п. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать лишь своих несовершеннолетних детей. Несовершеннолетним считается лицо, не достигшее возраста 18 лет. По достижении 18 лет прекращаются обязанности родителей по содержанию своих детей
дымок Просветленный (35295) 11 лет назад
в России - нет, только до 18 лет...
Евгений Мыслитель (6273) 11 лет назад
ДА, если этот "ребенок" проживает в Украине, в РФ алиментные обязательства прекращаются с 18 лет, исключения составляют НУЖДАЮЩИЕ ИНВАЛИДЫ!