Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое счастье?

Пользователь удален Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Чертёнок №13 Гений (81609) 17 лет назад
Счастье это когда тебя понимают и позваляют всё воплотить в жизнь
Остальные ответы
Сергей Дзюба Знаток (326) 17 лет назад
Когда живеш и жить хочется!!!!
FoxLan Знаток (379) 17 лет назад
настоящее счастье это:
"ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!!!"
Пользователь удален Мастер (1652) 17 лет назад
Для кого-то счастье – чувственно-эмоциональное понятие, а для других – чудесная птица, одного взмаха крыла которой достаточно, чтобы наполнить жизнь радостью.
«Уровень счастья больше связан с личностью, чем с обстоятельствами жизни»,
10 шагов к счастью.
научиться быть счастливой? Пусть не на 100%...
1. Не бездельничайте. Люди чувствуют себя лучше, когда перед ними стоит интересная задача. Преодоление пусть небольших препятствий – это верно взятое направление...
2. Не опускайте голову. Не давайте жизни вас согнуть ни в прямом, ни в переносном смысле. Расправьте плечи и, несмотря ни на что, держитесь прямо.
3. Улыбайтесь, даже если не хочется. Научитесь чуть-чуть притворяться. Не сознавайтесь себе в плохом настроении. Даже минутная имитация счастья добавит оптимизма и вернет присутствие духа.
4. Думайте о хорошем. Негативные мысли в буквальном смысле токсичны для организма, они запускают биохимические реакции в мозге, приводящие к депрессии.
5. Составьте список любимых занятий. Жизнь состоит из мелочей, и они должны быть приятными. Простые, но ежедневные удовольствия, например, увлекательная книжка, ароматная ванна, любимая музыка или шоколадка (изредка) дадут ощущение маленького счастья.
6. Посмотрите на тех, кто вас окружает. Существует два типа людей, которые постоянно выбивают у вас почву из-под ног. Первые – те, кто постоянно жалуется, вторые – которые постоянно вас критикуют. От них нужно держаться подальше.
7. Занимайтесь спортом. Он добавит вам положительных эмоций, и вы легко справитесь с беспокойством и мрачными мыслями.
8. Дорожите отношениями. Поддержка близких людей помогает справляться со сложными жизненными ситуациями и кризисами.
9. Не забывайте о сне. Его недостаток вызывает утомляемость, ухудшает настроение и может привести к депрессии.
10. Снимайте стресс. Освойте методику релаксации типа само массажа или самовнушения. Не получается? Тогда выделяйте хотя бы 20 минут в день, чтобы побыть наедине с собой, в тишине и покое.
Главное – не спугнуть птицу счастья. Если в этом году вы успеете приблизиться к ней лишь на 3 шага, то в следующем с легкостью сделаете остальные семь. !!