Класс B - малогабаритный автомобиль особо малого класса с кузовом длиной до 4 м. Типы кузова - в основном 3- и 5-двсрные хэтчбеки, а также седаны (Volkswagen Polo Classic) и даже универсалы (тот же Polo Variant). Совсем недавно появился универсал повышенной вместимости (УПВ) Toyota Yaris Verso. В принципе - это вполне просторные и мощные автомобили универсального характера,
Рено Логан - практически С класс! :) Всего на 1 см. короче Форд Фокус и на 5 см. длиннее, чем Шкода Октавия! :) В него Вы поместитесь лучше, чем в некоторые микроавтобусы. Огромная для В-класса высота салона, длина и ширина. Выше Логана - найти обычный автомобиль (не минивэн) очень трудно. Недорогой автомобиль С-класса - опять же Рено Флюэнс в "базе". Его размеры практически равны D-классу! Официально он считается как класс С+. Из минивэнов - Рено Сценик. Это вообще фантастический "семейный автомобиль"... :)
Самый просторный и шикарнейший авто это Volvo s80 2001 года самое то! Даже с таким ростом и не важно каким весом! По деньгам тоже не дорого. В москве до 400 000 спокойной найти. В регионах - дешевле.
Пижо 406, новый громадина 408 http://www.aves-peugeot.ru/models/408/space.php Все минивены и бусики. Походи по автосалонам, поищи машину, проверь-попробуй (ведь продаватели не знают, что ты не будешь покупать!) . Или будешь?
Источник: Я на 13 см ниже - и то проблемма с посадкой.