как найти площадь трапеции если известны площади 2 треугольников при основании

Ирина Ученик (196), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 12 лет назад
Элементарно.. .
Зная соотношение площадей, определяем соотношение отрезков, нпа котрые делятся диагонали точкой пересечения.
Зная соотношение отрезков, находим площади треугольников, премыкающих к боковым сторонам.
Остальные ответы
Павел Жуков Гуру (4842) 12 лет назад
Если равнобедренные, полторы площади каждого треугольника сложить.
Smet Smet Профи (606) 12 лет назад
Какие именно треугольники надо указывать. В общем случае не будет решения.
Лариса Скугорова Знаток (300) 8 лет назад
Как найти площадь трапеции если извесные площади треугольников s2 и s4.