Магия: смартфон в упор не видит конкретную Wi-Fi сетку, которую без проблем видят компьютеры.

Eri Знаток (353), закрыт 11 лет назад
Условия: имеется новенький роутер ZyXEL P-330W EE, спокойно раздающий WiFi на два компьютера. Имеется смартфон Android, в упор не видящий именно эту сеть. Имеется злой юзверь, хотящий посидеть в интернете с мобильника!
Задача: сделать так, чтобы Андрюша увидел сеть и смог к ней подключиться.
Примечание: при ребуте роутера нужная сеть на 2-3 секунды проскальзывает в списке пойманых смартфоном, после чего снова изчезает.

Собственно.. . ваши предложения? Я не одмин, поэтому даже не представляю, в чем может быть беда.
Дополнен 12 лет назад
UPD: проблема решилась. В настройках сети в роутере был указан диапазон 2.4GHz (G+B). Как только переключили на 2.4GHz (G) - мобильник сразу же поймал сеть. Спасибо Алексею Дмитриевичу за наводку.
Лучший ответ
Алексей Дмитриевич Гуру (4329) 12 лет назад
посмотри роутер что раздаёт (a/b/g/n) и посмотри что ловит андроид смартфон.
если всё в норме, но фавлю не видит, то на смарте создай сеть (SSID) с названием сети от роутера
anubis31Просветленный (48830) 12 лет назад
скрытая сеть это
Алексей Дмитриевич Гуру (4329) да,да.все поняли,что ты знаешь ответ.но надо бы разжевать человеку,он про сети скорее всего ничего не знает
Остальные ответы
anubis31 Просветленный (48830) 12 лет назад
возможно тот кто настраивал сеть поставил hidden ssid
Avimishi Мудрец (10364) 12 лет назад
в смарте и в роуторе в настройках просмотри подключения новых устройстви их обнаружение скрытость...
Centurion Maksimus Просветленный (38662) 12 лет назад
Отметьте одну единственную активную птичку в настройках модема и активируйте в нём функцию беспроводной сети. Не забудьте там ввести пароль и логин, которые введёте на смартфоне.