А что такое Тар-Та-Ра-Ры ???Вобче-то корни слов - весьма древние.. )))

1 Просветленный (31767), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Амиго Мыслитель (5632) 16 лет назад
корни слов восходят к санскриту и ранее:

Тар
Ра - Ро
Ри - Ры

значение слов легко можно в поисковике найти.
Остальные ответы
Den no Мастер (1727) 17 лет назад
есть такое место в греческой мифологии-Тартар называется,куда попадали души умерших после смерти,так что думай сам!
Secret Искусственный Интеллект (899259) 17 лет назад
ТАРТАРАРЫ - нескл., ед. нет. Преисподняя;
только в выражении: Провалиться в тартарары (разг. фам.) - употр. обычно при выражении желания деться куда-н. подальше, как бы совсем исчезнуть.

Сквозь бы землю им в тартарары провалиться. Мельников-Печерский.
Провалиться в тартарары, коли меня здесь увидите! А. Островскй.

Та́ртар (греч. Τάρταρος) — в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под аидом, куда после титаномахии Зевс низвергнул Крона и титанов и где их стерегли сторукие исполины Гекатонхейры, дети Урана.

Эта тёмная бездна, которая на столько же удалена от поверхности земли, на сколько от земли небо: по словам Гомера, медная наковальня летела бы от поверхности земли до Тартара в течение 9 дней. Тартар был окружён тройным слоем мрака и железною стеной с железными воротами, воздвигнутыми Посейдоном.

Как персонификация этой бездны, Тартар был сыном Эфира и Геи; у Гесиода в «Теогонии» — сын Геи, отец не указан.

В позднейшие времена значение Тартара изменилось: под ним стали подразумевать нижние пространства в царстве грешников.