у меня дома домашний перец острый, но почему то начали опадать листья. Подскажите почему такое происходит???

Аня Ученик (113), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Валентина Григорьева Мудрец (18524) 11 лет назад
Согласна с Анной про клещика, а ещё может быть тля. Я долго мучилась с ней, кажется победила, перчик живёт уже 2 года.
Остальные ответы
zenababa Оракул (52791) 11 лет назад
А что ему еще делать осенью? Вырос, созрел. Умирает. Это же однолетнее растение. Оно не может расти вечно. )))
Fuchs Wutendberg Мудрец (12300) 11 лет назад
Кстати Вы заметили, осень наступила, а они к зиме готовятся. Возможно не совсем домашний. Правда перцы есть однолетние и многолетние.
Aлла Рзянкина Просветленный (28668) 11 лет назад
Два года назад я тоже посадила комнатный перчик. Вот такой
Первую осень и зиму перенёс нормально, даже продолжал цвести и плодоносить. А вот в эту осень, похоже, придётся его "хоронить". Совершенно потерял свой декоративный вид, изросся, начал желтеть, листья терять.. . В конце концов это не комнатный цветок, а всё-таки овощ, хоть и декоративный. И я решила. что не стоит тратить силы на то, чтоб как-то выходить его. Просто следующей весной посажу ещё и будет он снова красивый. Вот такой

татьяна калинина Мастер (2009) 11 лет назад
Я такой перчик обрезаю и он начинает снова выпускать веточки и цвести, растет уже третий год, стоит на кухне
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 11 лет назад
Перцы многолетние. Желтеть осенью при хорошем уходе не должен. Может засушили или вредители. Его паутинный клещик очень любит...