Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

у меня дома домашний перец острый, но почему то начали опадать листья. Подскажите почему такое происходит???

Аня Ученик (112), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Валентина Григорьева Мудрец (18482) 9 лет назад
Согласна с Анной про клещика, а ещё может быть тля. Я долго мучилась с ней, кажется победила, перчик живёт уже 2 года.
Остальные ответы
zenababa Оракул (52691) 9 лет назад
А что ему еще делать осенью? Вырос, созрел. Умирает. Это же однолетнее растение. Оно не может расти вечно. )))
Fuchs Wutendberg Мудрец (12297) 9 лет назад
Кстати Вы заметили, осень наступила, а они к зиме готовятся. Возможно не совсем домашний. Правда перцы есть однолетние и многолетние.
Aлла Рзянкина Просветленный (28664) 9 лет назад
Два года назад я тоже посадила комнатный перчик. Вот такой
Первую осень и зиму перенёс нормально, даже продолжал цвести и плодоносить. А вот в эту осень, похоже, придётся его "хоронить". Совершенно потерял свой декоративный вид, изросся, начал желтеть, листья терять.. . В конце концов это не комнатный цветок, а всё-таки овощ, хоть и декоративный. И я решила. что не стоит тратить силы на то, чтоб как-то выходить его. Просто следующей весной посажу ещё и будет он снова красивый. Вот такой

татьяна калинина Мастер (1956) 9 лет назад
Я такой перчик обрезаю и он начинает снова выпускать веточки и цвести, растет уже третий год, стоит на кухне
Анна Орлова Искусственный Интеллект (177002) 9 лет назад
Перцы многолетние. Желтеть осенью при хорошем уходе не должен. Может засушили или вредители. Его паутинный клещик очень любит...
Похожие вопросы