Почему попы не кормят нищих, сидящих у церкви? Неужели сами голодают?

Пользователь удален Гуру (4091), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458140) 11 лет назад
Задача попов не есть кормление материальной едой нищих Духом.
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
в таком случае, почему попы сами кушают? да еще такие животы отращивают? как они могут "приближать к царствию небесному" (Чем меньше кормишь человека, тем ближе он к царствию небесному), если сами жрут как лошади? при этом еще говорят, что они призваны в мир, чтобы помогать людям, а не приближать к сказкам ,про которые неизвестно ничего. а ПОМОЩЬ заключается не тольк в молочении языком и забивании головы дурью. но еще и облегчении материальном - почитйте уставы монастырей, церковные уставы, догматы
Андрей Искусственный Интеллект (458140) "Вина (грех) твоя лишь в том, что хочется мне кушать". Крылов
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
тогда почему: http://otvet.mail.ru/question/79860734/. почему за "утешение" берутся деньги и установлены расценки?
Андрей Искусственный Интеллект (458140) Деньги, это бог.
Денис Бобрик Знаток (444) 11 лет назад
Пусть идут работать, ане у людей на шеи сидят!!
Викуся Гуру (2872) 11 лет назад
А нищие (здоровые, немощных не имею ввиду) почему не работают?
Тов.Спок. Просветленный (29292) 11 лет назад
им на золото не хватает, а тут нищие какие-то
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
"купола в России кроют чистым золотом, чтобы чаще господь замечал"
DegAS Просветленный (27775) 11 лет назад
Потому же, почему Путин не копает траншею и не сеет хлеб.
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
Путин не давал таких обязательств. а попы ка раз и давали.
DegAS Просветленный (27775) Кому давали?? Вы их слышали?
Валерия SSS Гуру (3132) 11 лет назад
У тебя образование из интернета? Высше-интернетовское?))))))
Горина Мудрец (13023) 11 лет назад
Основная функция Церкви состоит в том, чтобы "спасать" людей, готовить их к жизни вечной. Остальные задачи - второстепенные.
Источник: Чем меньше кормишь человека, тем ближе он к царствию небесному.))))
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
в таком случае, почему попы сами кушают? да еще такие животы отращивают? как они могут "приближать к царствию небесному" (Чем меньше кормишь человека, тем ближе он к царствию небесному), если сами жрут как лошади? при этом еще говорят, что они призваны в мир, чтобы помогать людям, а не приближать к сказкам ,про которые неизвестно ничего. а ПОМОЩЬ заключается не тольк в молочении языком и забивании головы дурью. но еще и облегчении материальном - почитйте уставы монастырей, церковные уставы, догматы
БрунгильдаИскусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
тогда почему за эту готовность и утешение берутся деньи? http://otvet.mail.ru/question/79860734/
Брунгильда Искусственный Интеллект (134510) 11 лет назад
им самим не хватает. ведь некоторые от дури наплодят кучу детей и этим козыряют. у некоторых очередной "мерседес" требует капремонта, у некоторых племянники-кузины в институты хотят
Андрей Чирказеров Оракул (51085) 11 лет назад
А там точно нищие, ты проверял?
Lady Million Просветленный (46081) 11 лет назад
Да козлы патамуша. И борода у них козлиная.
Источник: превед КЭП)))))))
Свободный художник Мудрец (12525) 11 лет назад
провели иследование сколько получают так называемые нищие взле храма александра Невского у нас в городе ...100 евро в день !!!и имеют крышу которую оплачивают! пришла девченка туда тоже просить так бабки накинулись чуть не убили! и сразу звонить! приехал парень и выгнал её !

вот так нищие !! ахахах 3.000 евро в месяц на подачках !!

другое иследование ...нищий в переходе с шапкой получает 10 евро в день ...куда тратит ?? в саседнем киоске на все покупает лотерею Кено Лото ...играет в азартные игры.... пожилой мужичек и не подумаешь

Кого кормить то ?? написано не будет праведный с протянутой рукой !! но Господь даст все потребное для жизни ...70% бомжей это пьяницы одеколонщики ...редко сумашедшие или инвалиды или просто несчастные но таких единицы !! 2% максимум
Мария Иванова Гуру (4357) 11 лет назад
Этп ситуация напомнила мне слова из Иакова 2:15,16,где говорится: "Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта» , но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? ".Истинные христиане так не поступают.
Vladimirovich Профи (932) 11 лет назад
ЕСЛИ вас раздражает некий предмет, то виноват в этом не он сам, а ваше суждение о нем. И в ваших силах изменить это суждение (Марк Аврелий ).
ЕСЛИ бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей. (Марк Аврелий ).
анюта Мудрец (14545) 11 лет назад
Конечно, голодают!! ! Разве не заметно???
алик серов Ученик (100) 11 лет назад
Браво, Анюта!! ! Так и есть в реальной жизни, к сожалению, конечно.
ник гуров Ученик (101) 11 лет назад
Да все попы такие пузатые, ну пусть не все, но большинство из них. Сам видел неоднократно.
Серега Ученик (86) 11 лет назад
"Грешники будут съедены", а не подавишься?