Очень мне интересно. Как сделать камеру обскура собственными руками? У кого какие идеи на этот счёт имеются?))

Ромашкина Мудрец (13144), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ну, никакой фантазии, право слово))))
Дополнен 12 лет назад
параметры хоть подгоните)))
Дополнен 12 лет назад
лан) делюсь) и сразу закрываю) не обессудьте) )
******
самая лучшая из примитивных и самая примитивная из лучших камер обскура шыдыврально создана из банки (пустой) из-под "принглс")) чипсы такие) ) дно металлическое - там отверстие 0,5мм примерно, а крышка ихняя же - это экран)) )
******
две секунды, и ты гений))) ) и гений - это я!))))))))))))))
Дополнен 12 лет назад
просветлённому ЛО нужнее)))))
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 12 лет назад
В картонной коробке проделываете дырочку. Другую сторону закрываете полупрозрачной бумагой типа кальки.
Остальные ответы
Картофельный папа Искусственный Интеллект (447237) 12 лет назад
Ножницы, картон от коробок, клей. Чертежи в гугле.

Можно рассчитать. Если очень хочется.
http://media-shoot.ru/news/2009-02-07-193
Инженер-констриктор Высший разум (189526) 12 лет назад
А чё, у самого с фантазией туго?
РомашкинаМудрец (13144) 12 лет назад
а у Вас?)) эта чо исчо за сцылки?))) Где свои идеи? Где полёт фантазии?))))
Инженер-констриктор Высший разум (189526) По ссылке - параметры.