Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое роутер

Валентина Марусич Знаток (263), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Docc Высший разум (1271408) 11 лет назад
Что такое роутер?

Простыми словами, роутер — это специальный прибор, который предназначен для разветвления интернет-соединения на несколько приборов. То есть если у Вас в доме несколько компьютеров, требующих интернет-соединения, то вам потребуется приобрести роутер. Кстати, слово роутер пришло к нам с английского языка и в переводе на русский означает маршрутизатор.
Программные и аппаратные роутеры

Программные роутеры (ПР) — это специальные приложения, которые работают на стандартном ПК, который подключается к разным сетям.

Аппаратные роутеры (АР) — это и есть те устройства, которые выполняют функцию разветвления интернет-соединения. Лучше использовать аппаратный роутер, так как вам не придётся постоянно держать компьютер с ПР включенным.

Источник: do-that.ru/chto-takoe-router/
Остальные ответы
Игорь Кот Ученик (165) 7 лет назад
это устройство, которое позволяет нескольким устройствам (компьютерам, ноутбукам и др.) в локальной сети выходить в интернет.
Анастасия Дейнека Ученик (114) 6 лет назад
Роутер - маршрутизатор. используется в локальной сети. Своего рода посредник между сегментами локальной сети.