Что едят ящирицы?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 17 лет назад
Я нашла у себя в квартире ящирицу ,но не знаю чем ее покормить?
Лучший ответ
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
Ящирицы - не знаю, а вот ящерицы - в основном насекомыми, мухами и комарами, например
Остальные ответы
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Насекомых. Попробуйте, может тараканы подойдут?
Колючка)) Ученик (131) 17 лет назад
Жучков, мух, каморов... Короче всяких мелких насикомых!!!
BAHbKA Мудрец (15797) 17 лет назад
Лучше выпустите ящерицу на волю – в траву подальше от домов.
В неволе обычную ящерицу можно приручить только с младенческого возраста. Взрослая же сдохнет если не от голода (что скорее всего) , то от НЕВОЛИ, даже у специалиста по разведению ящериц.
Заведите лучше хомячка, он гораздо умнее и интереснее ;)
Мария Воевода Ученик (234) 17 лет назад
Насекомых и некоторых моллюсков.
Забава Мудрец (13859) 17 лет назад
ящерка какой породы? они все хищники и мало того предпочитают теплую добычу. если ящерица маленькая делаешь так: немного яичного желтка в который добавляешь немного фарша все ето примерно греешь до температуры 37 С", и подсовываешь ей под нос. Учти, ящерицы, самые трудносадержимые животные, если это наше Российская, лучше выпусти на природу
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Лучше конечно отпустить!
Если это ящерица из твоего района, а не сбежавшая у соседа игуана ( кстати для Оли Андреевой - игуаны вегетарианцы). Потом в нашей средней полосе они зимой спят. А так нужен хороший террариум с мощной лампой (подогрев). И мучные черви, тараканы, сопоставимые с размерами ящерицы, сверчки (продаются в зоомаге), а летом мухи, бабочки, кузнечики.
Источник: Опыт с ужами