В чём состоит различие между понятиями энергии и работы? Физика

Evgeniy Профи (702), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185378) 12 лет назад
Работа - изменение энергии. Поэтому работа это величина абсолютная. Энергия - относительная, зависит от того, что принято за нулевой уровень энергии. Это первое отличие.
Второе - что работа это понятие механики. В отличие от энергии.
Остальные ответы
Алексей Холодов Гуру (3961) 12 лет назад
Энергия - это способность тела совершить работу.
Анастасия Кухаренко Ученик (184) 5 лет назад