Нужна помощь

*******Светлана******* Профи (522), закрыт 9 месяцев назад
Не можем сообразить, ребенку по геометрии задали :нарисовать прямую и на ней отметить точки А, В, С, нарисовали, дальше задание определите 6 различных обозначений прямой. Я нашла только 5, подскажите, расскажите ваши варианты
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (423234) 11 лет назад
Если учесть, что у прямо нет направления, то обозначений 3 (АС и СА - одно и тоже, и т. д.)
*******Светлана*******Профи (522) 11 лет назад
а надо найти 6 дополнительных обозначений прямой
это задание по геометрии 5класс.
Татьяна Шеховцова Высший разум (423234) тогда действительно только буквы переставлять. AB, BC, AC, ---CA, CB, BA. ошибка авторов учебника
Остальные ответы
Андрей Тарасов Мыслитель (5472) 11 лет назад
да, их шесть
АВ, ВС, СА, ВА, СВ, АС