Что означает слово мамбет?

10 определений слову «МАМБЕТ» :

Человек, который носит спортивное трико с туфлями
Необразованный человек с ужасной речью и плохим вкусом на одежду... кричащий танысаек карындасым танысаек.. .
Казах, который не знает русского языка
Человек из не зажиточной массы населения, который старается быть похожим на крутого, что в конечном итоге дает несуразный вид: дешевые подделки брендов, некультурное поведение с ограниченным словарным запасом
Мамбетами называют казахов, которые чаще приезжие люди с аулов, деревень, которые имеют минимум культуры, они не стесняются показывать свое безкультурие перед людьми.
Это слово придумали закомплексованные люди, которые подразделяют людей на категории! Есть, конечно, люди, которые ведут себя неадекватно в обществе, но это не повод называть их так. И еще, почему люди так называют только казахов? Среди многих других наций есть так называемые «МАМБЕТЫ» .
Человек, который не может себя нормально вести, матерится на всю улицу на русском и казахском, плюется, не уступает место в общественном транспорте, носит спортивку с туфлями, не проявляет уважения к людям.. . и неважно какой он национальности!
"мамбет"- это не статус и не клеймо на человеке. . это стиль поведения определенного сегмента населения ( в большей мере молодежи) , которые приезжают в большие города, чтобы получить образование. Но своей НЕприспособленностью к городской жизни они вызывают бурную реакцию у провинциалов. (наверное имели ввиду у городских-мое прим)
Для меня это мерзкое поведение людей. К примеру идешь ты красивая по улице, а тебе на встречу идет толпа парней... проходят мимо и изображают охи вздохи ...ОМГ что одним видом до оргазма довела? Мамбетизм - не уступать старикам и беременным место в автобусе, при этом смотреть и улыбаться без зазрения совести. Мамбетизм - харкать или высмаркиваться на всю улицу -_- Бросать мусор куда попало, когда рядом в 3-5 шагах находится мусорка. Мамбетизм - это не заправленные носки в сандали, хотя частенько люди, ведущие себя как скотины и мамбеты, носят носочки с сандалями. Ну мб им просто холодно :D
Мамбет- это имя, причем имя собственное.

Определения такие разные, ясно только одно-это слово в основном несет негативный оттенок. Как же так вышло, что имя собственное «Мамбет» , стало нарицательным?

Это слово атеистов которые были против ислама и пророка Мухаммеда. Они так и стали называть людей которые не успевающие на молитву в мечеть читают там где им удобнее всего. Слово мамбет это от слово мухаммед или магомед.

значение: некультурный, малограмотный, человек, который своими действиями напоминает только что приехавшего из колхоза или аула в город.

пример текста: В конце 20-го века в Казахстане слово мамбет стали использовать для обозначения сельских казахов, хлынувших в города. • На Зеленом базаре один колхозник, торгующий овощами, обзывал мамбетом своего же коллегу-овощника. • Казахстан тоже уникальная страна, потому что здесь мамбеты встречаются среди всех профессий. • Сам ты мамбет позорный!

если говорить проще, то 'быдло'.

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ТУПЫЕЕЕЕЕЕЕ, Мамбет это почетаемый, уважаемый человек!!! ЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ, БЕЗДАРИ!!!!

мамбеты это магометане

вообще то это имя такое

То же самое, что по-русски "колхозники" в пренебрежительном смысле.

Отбросы общества

Мамбет это пынька в Казахстане. Или чурка.