Что такое ненастье? Как объяснить это слово?

Кариша Бородина!!!! Ученик (93), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 12 лет назад
НЕНАСТЬЕ
- непогодье, непогода, непогодь, распогодье, непогодица, мокропогодье, -годица;
- пасмурное небо с дождем, ситничком, с градом, крупой, снегом, метелью, бурей;
- сырая и ветреная погода;
- менее говор. о грозе, а более о затяжной дурной погоде.

Ненастный, ненастливый день, год, непогодливый, дождливый, пасмурный, ветреный.
К полудню опять зарядил дождь; земля так замесилась после суточного ненастья, что трудно стало двигаться.
Уже началось осеннее ненастье и слякоть, и ночь темнела густым осенним мраком;

отрывок Чехов А. П. Ненастье //

В темные окна стучали крупные дождевые капли. Это был один из тех противных дачных дождей, которые обыкновенно, раз начавшись, тянутся долго, по неделям, пока озябнувший дачник, привыкнув, не погружается в совершенную апатию. Было холодно, чувствовалась резкая, неприятная сырость.

Остальные ответы
зарина гаршина Ученик (180) 8 лет назад
Ненастье-пасмурная погода.
В гостях у CrazyRob Ученик (212) 8 лет назад
ненастье-плохая погода, дождливая.
Ульяна Малова Ученик (150) 7 лет назад
Ненастья- это плохая погода (Дождливая)
Источник: У нас снег хз
Анастасия Бондарь Знаток (254) 6 лет назад
Дождливая, пасмурная или бурная погода
Демка Ученик (132) 1 год назад
Ненастье это холодная , пасмурная погода https://cloud.mail.ru/public/Y9xP/qSheeKe3w