Штаны растянулись в коленях! материал - 100% хлопок.

Штаны растянулись в коленях! материал - 100% хлопок. Помогите пожалуйста советом. Шутки про "выкинуть" и т. п. не уместны

Можно просто намочить, отжать и отгладить. И так делать постоянно. А можно в ателье пришить вставки на коленях/ с изнанки/ из легкого синтетического материала. Именно так раньше / в СССР/ шили одежду, вставки были на коленях, на локтях, /раньше материал на вставках был- саржа/. Такой материал с лицевой стороны не заметен, сам не вытягивается и держит форму одежды на сгибах/ коленках и локтях/.

Поддергивать вверх, когда садишься. Пришить с изнанки подклад из саржи или полиэстра, тогда и вытягиваться будут меньше.

после стирки садятся

реально только выкинуть}}