Проверочное слово вернуться? Повёрнутый, вроде как, по смыслу не подходит.. . Объясните, пожалуйста.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
скажи автору предыдущего ответа, что проверочное слово нужно для безударной гласной, а он говорит про ударную У
а вообще, посмотри, не словарное ли слово. если нет, то повёрнутый - правильный ответ
Дело не в смысле, а в корне, в безударной гласной. Да, и смысл близкий. Думаю, подойдет.
сверток
вера... верность
"У" - это суффикс, блеать. Правописание суффиксов не проверяется методом подбора проверочных слов.