Если бы Вы указали дату и время прилёта, легко было бы сразу подобрать оптимальный маршрут. А так – приходится печатать много букв и цифр.
Самый удобный путь – автобусом № 41 (
расписание, см. Обратные рейсы) до станции Химки, далее электричкой (
расписание) до Ленинградского вокзала.
Но автобус № 41 Лобня — Химки ходит всего 4 раза в сутки.
Можно также доехать
автобусом № 817 до платформы Планерная
(не путать со станцией метро "Планерная"!)
и далее электричкой (
расписание) до Ленинградского вокзала.
Автобус № 817 ходит довольно часто, однако от остановки до платформы Планерная придётся пройти метров 300.
Более "традиционный" путь – через метро – займёт больше времени, но утром в будни, когда электрички в сторону Москвы забиты, он может оказаться комфортнее:
аэроэкспресс (
расписание) до Белорусского вокзала
или
автобус № 817 /
маршрутка № 948 до метро "Планерная"
или
автобус № 851, 851э /
маршрутка № 949 до метро "Речной вокзал",
далее на
метро до станции "Комсомольская"-кольцевая.
На автобусе на порядок дешевле, чем на аэроэкспрессе, однако есть большой риск угодить в пробку, особенно на 851/851э.