Где в округе Твери водятся раки?

Виктор Толпегин Ученик (211), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
юрий гайдов Гуру (4472) 11 лет назад
раньше раки по Тверской обл. были в изобилии, у нас под Ржевом на Осуге даже на удочку попадались, район Нелидово-постоянно на трассе варёных продавали, оз. Сиг-это между Селижарово и Осташковым было богато раком, но прошёл какой то мор и раки исчезли, сейчас на Осуге стали появлятся, в прошлом году сам по берегу днём лазил, норы есть, явно рачьи но пустые были, на Волге раки остались, но мало-это наверно единственное место где мор их обошёл стороной, а под Тверью не приходилось рыбачить, хотя по Орше приходилось полазить в районе Сахарово, но раков там нет
Остальные ответы
a_zurn Мастер (1013) 11 лет назад
У нас водятся в специализированных магазинах, предлагающих дары рек и моря, может и в Твери такие имеются
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 11 лет назад
Явно в реке Волга )))

Правда вначале ловли узнай можешь ли ты его ловить.. .

К примеру в Москве и Московской области - рак внесен в Красную книгу.

__________________________________________

У нас в Москве реке он есть