Тормозит компьютер.

Никита Профи (834), закрыт 4 года назад
Дело в том что компьютер работал нормально. Но после я уехал на 2 месяца и его никто не трогал и не включал. Когда я вернулся и включил его, он поначалу просто не запускался. я побывал его загрузить по разному но ничего не получалось. Тогда я просто оставил его включённым и ушёл, а когда пришёл он запустился. Я его перезагрузил и он снова не запускался, но подождав сначала появилась загрузка виндовс, и снова чёрный экран, и подождав ещё появилось приветствие и он запустился, но страшно тормозил (даже курсор немного подвисал, а про видео и музыку вообще можно было забыть) . Я стал в нём капаться (очищать от всякого мусора, проверять на вирусы, искать все возможные ошибки, даже дефрагментацию диска сделал (которая шла 3 дня так как у меня терабайт память)) . Комп стал работать по быстрее, но не так как раньше. После я решил Переустановить винду без форматирования. Особо ничего не изменилось. Я даже его пропылесосил весь изнутри.
Сейчас ситуация такая: Комп периодически подвисает, это касается и видео и музыку. Я замеил что основном это происходит когда я чтото делаю одноврименно, например сижу в интернете и проверяю на вирусы или чтото качаю и смотрю фильм. Если просто смотреть филь то подвисает, но реже. Я смотрел параметры, но нагрузки ни на видео карту не на оперативку как таковой нет. Вот и всё. Что делать не знаю. Вот параметры компьютера:
<-- начало кода фотографии -->
Видео памяти 2Гб. а оперативной 4Гб.
Я понимаю что не может быть так что работал норм, постоял два месяца и стал тормозить. Возможно вы скажете что я чтото словил ещё до отъезда ну или тому подобное, но эти варианты уже расматривались и это не так.
PS Если вы это всё прочитали, вам уже можно сказать спасибо, ну а если ещё и поможете, то я буду бесценно благодарен)))
Дополнен 11 лет назад
Чистил "вручную", и через проги TuneUp и CCleaner
Лучший ответ
Дим Цветков Гений (53437) 11 лет назад
Проверь жесткий ПОДКИНУВ его на другую машину, или на эту другой винт.. .
Очень похоже на мертвое зависание его родимого. .
Особенно, если загрузка ЦП падает на единицы процентов, курсор шАвелится, а машина висит намертво некоторое время, затем "откисает"....
Проверять именно "подкидыванием" , ибо тесты проблемы не выявят.. .

А так - все, что угодно может быть...
Остальные ответы
Иван Сенько Знаток (473) 11 лет назад
Поставь НОРМАЛЬНУЮ Zver XP семерка говно
Алексей Петров Знаток (357) 11 лет назад
Возможно он запылился, попробуй его почистить.
НикитаПрофи (834) 11 лет назад
Чистил....
Зибулах Магомедов Ученик (184) 11 лет назад
Закрой ненужные процессы
НикитаПрофи (834) 11 лет назад
Делал такое.
Зибулах Магомедов Ученик (184) Переустанови WIndows
Михаил Шубин Мыслитель (6496) 11 лет назад
Кроме чистки компа, попробуй почистить контакты (возможно окислились) на видюхе и планках памяти. Достань и ластиком почисти.
Shadow Live Профи (941) 11 лет назад
Не знаю, что вы словили, но: т. к. у вас 32-разрядная ось (не может использовать больше 4гб памяти) , а оперативной памяти в общей сложности 6гб, у вас простаивает часть памяти. Советую поставить 64-х разрядную ось.
_____
А так - можно посмотреть, что в момент лагов больше всего ест оперативной памяти и применить к этому какие-либо действия.
Если драйвера последние стоят, как и direct X с необходимыми компонентами, то
как вариант: конфликт встроенного антивируса (например, защитника windows) и вашего (если он есть) .
Игорь Максимов Просветленный (39638) 11 лет назад
Пробуем поменять батарейку BIOS....(или проверить напряжение на ней) .
Скачиваем и ставим Windows.7.Manager.3.0.7 (он русифицирован и есть таблетка) - настраиваем и проверяем ПК....