Мой друг - настоящий трудоголик

Olyapka Знаток (464), закрыт 17 лет назад
Мой друг - настоящий трудоголик. У него богатые родители, но он от них не зависит и желает достичь того же, но сам. Занимается своим интернет-бизнесом. Я ему помогаю. Работает по 16 часов в сутки, мало спим, у меня еще есть основная работа журналиста в газете. Ну мне то ладно, мне просто нравится развивать порталы и наполнять их качественной информацией.

А он спит еще меньше меня, не отдыхает даже в выходные. Мол, пока еще молодой (22 года) надо всего достичь, пока не поздно. Психует, устает, но спуску себе не дает.

Я с ним говорю иногда - а вообще - насколько это оправданно? Стоит ли так убиваться ради денег? Не проще жить скоромнее, но отдыхать? По его мнению, нет. Деньги - это отдых, счатье, свобода, развлечение. А жить просто на средниий разаботок как большинство россиян мол не смысла. Тем более заводить детей. Кто как считает? Ради чего стоит убиваться? И стоит ли? Кто как борется за свое будущее?
Дополнен 17 лет назад
Оленка, не совсем так.
Если неприятно работать, он не хочет это делать. И потому хочет заработать побольше, чтобы потом отдыхать :)

Он даже с основной работы недавно уволился, сейчас трудится исключительно на себя
Лучший ответ
Алина Мишенина Знаток (434) 17 лет назад
Похоже, для него работа - это кайф )) . Это также собственное развитие. Большая часть таких людей успешные бизнесмены, которые достигли определенных высот. С такими людьми всегда интересно, такие люди умеют адекватно рассуждать, найти выход из любой сложившейся ситуации. И отдыхают такие люди гораздо интереснее, чем все остальные, с полной отдачей. У таких людей много связей, хорошего мнения. уважения, да и вообще куча всего. Это люди, которые смотрят в будущее и строят его по-настоящему успешно. Золотой человек!
И еще: подумай, если бы он был нефтяником с меньшей занятостью и заинтересованностью, но с таким же доходом, была бы ты с ним?
Остальные ответы
Оленка Мыслитель (6638) 17 лет назад
Если человек на самом деле трудоголик - работа для наивысшее блаженство.
Jormike Профи (784) 17 лет назад
Зарабатывать много денег - это хорошо, но отдыхать тоже надо, это доказано учеными - отдых необходим нашему организму.
Идеальный вариант, это когда много зарабатываешь, работая не по 16 часов в сутки, а намного меньше. Т. е. твоя квалификация оценивается достоино тому, чтобы работать не много, а получать много.... Но для этого надо изначально много потрудиться. И всеже работать без отдыха - это тяжело...
Евгений Гуру (4976) 17 лет назад
срочно выходите за него замуж!!!
Источник: )))