Вопрос: Kaspersky Virus Removal Tool ???

Alisa Ученик (38), закрыт 11 лет назад
странно и не понятка получилась - проверила для профилактики Kaspersky Virus Removal Tool - тишина,

а потом включила Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита, ПОЛУЧИЛОСЬ МОРЕ ВИРУСОВ!! !
Вчём фишка?? ?

Лучший ответ
Инокентий Смактуновский Профи (525) 11 лет назад
по умолчанию эта утилита каспера выполняет только быструю проверку
первым делом (прежде чем жать пуск) нужно настроить сканирование, а именно выбрать полную, тщательную проверку, как вы выбирали в Доктор Вэб (изображение ключа справа)
кроме всего прочего, Касперский у вас показывает красный кружок, что означает, что его что-то не устраивает
обычно он так ругается на вирусы, но вирусы у вас не найдены, рискну предположить, что устарели базы
будьте внимательны в настройках и следите за всем, что вам пишет каспер. Удачи!
(о том, что Каспер проверил через быструю проверку легко догадаться по времени проверки и количеству файлов, проверено всего 6370 файлов, когда как у Доктор Вэб в полной проверке, которая еще не завершена проверено целых 312198 файлов)
Остальные ответы
Kramer Просветленный (32990) 11 лет назад
Dr Web скорее всего нашел вирусы перемещенные в карантин другими антивирусами.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163749) 11 лет назад
Да касперский как презерватив - вроде и защищает, а потом столько вирусов оказывается!!! о_О
Волшебник Профи (766) 11 лет назад
Dr. Web похоже, что в базах антивируса видит вирусы. Он не понимает что это за папки.
Фараон Мыслитель (7459) 11 лет назад
Судя по вашему скриншот кашперский не нашел в вашей системе не одного вируса Где вы его увидели я не знаю Trojan.Winlock.6504 не является вирусом это вредоносная так называемая шпионская программа которая собирает данные с вашего компьютера такие программы можно найти на любом компьютере Антивирусные программы к сожалению защищают от таких программ очень плохо Для защиты компьютера от таких программ нужно устанавливать дополнительно анти шпионскую программу С этими проблемами хорошо справляется программа Comodo.Firewall