Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что обозначает слово камасутра

Юрий Шмелёв Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Тигр Просветленный (39548) 11 лет назад
Камасу́тра (санскр. कामसूत्र, Kāmasūtra IAST) — древний индийский текст, посвящённый теме камы — сферы чувственной, эмоциональной жизни, вожделения и любви. «Камасутра» опирается на многочисленные предшествующие труды в области камашастры — науки о каме и, благодаря своей полноте и систематичности, многими рассматривается как основополагающий труд в этой области в санскритской литературе. Автор текста — Ватьсьяяна [1]. Полное название этого произведения — «Ватьсьяна кама сутра» («Наставление о каме, принадлежащие Ватьсьяяне») . Полагают, что автор жил в 3-ем — 4-ом веках н. э. , вероятно, в эру Гуптов.
Остальные ответы
Day Hood Просветленный (28366) 11 лет назад
Это на санскрите: kama - любовь, вожделение + sutra - правило.