по каким внешним признакам определяют неплотное закрытие клапанов?

Женя Чувак Ученик (92), на голосовании 11 лет назад
по каким внешним признакам определяют неплотное закрытие клапанов? КамАЗ 740
Голосование за лучший ответ
HINO Оракул (77342) 11 лет назад
Неплотно закрытые клапана прогорают очень быстро. Так что они либо нормальные, либо им уже кирдык нанэ!
вадим грязнов Мыслитель (6796) 11 лет назад
отсутствие тяги, плохая динамика , ,попердывание, , в глушак
Коля Бокий Ученик (206) 11 лет назад
По идее, должна быть неплохая потеря в мощности и посторонние шумы в двигателе, хотя в камазе расслышать их будет проблематично:)
555 Гуру (4341) 11 лет назад
Проверяется легко-замер компрессии в каждом цилиндре. Затем в каждое свечное оверстие заливается мот. масло по 10 грамм. И снова замеряем компрессию. Если есть повышение давления то дело в кольцах и если нет то дело в клапанах.