Синий экран смерти и откаты + странное поведение != вирусы?

Артём Абдрафиков Ученик (200), закрыт 11 лет назад
Windows 7 поставил месяц назад, сначала был антивирус Eset Smart Security стоял около месяца, недавно комп стал странно себя вести вылетал синий экран смерти после чего перезагружался и начинал дико глючит. Ставлю значит Dr Web сканирую все в норме ладно думаю вряд ли вирус, начал пенять на разгон, хотя комп не грелся (ставил обороты с speedfan) снизил с 2,52Ггц до 2,33Ггц перезагружаю, опять откат хотя синего экрана не было, на этот раз исчез Dr Web... Ставлю kaspersky internet security 2013 сканирую, толку ноль. Еще были глюки один раз скайп сам закрылся, в контакте в подписках оказалась какая-то страница левая (явно спам характера) , иногда не ставились игры Idone.dll (но это может быть и из-за разгона) .
Так вот в чем здесь соль и как это байду исправить желательно не перестанавливая Windows?
PS про Dr Web Cureit и LiveCD знаю, Cureit пробовал не пашет, LiveUSB провал не грузится как и Linux после того как я установил на комп Win7.
Дополнен 11 лет назад
Еще кое что чищу примерно раз в три дня комп через BootsSpeed, выполняю дефрагментацию и т. д. .
Может из-за boostspeed такая беда быть? Параметров проги не менял.
Дополнен 11 лет назад
Не скажу что прога такая уж левая довольна известная в плане оптимизации и имеет не малую аудиторию.
Узнать причину не удается физически т. к буквально сразу же комп вырубается.
И на счет убитой винды, левых прог почти нет все только нужное, диск почти пустой если учесть что у меня он всего 80 гб =)
Дополнен 11 лет назад
Так вирусня однозначно отпадает?
Лучший ответ
Остальные ответы
сис админ Мастер (1713) 11 лет назад
на синем экране надо было узнать причину его вылета! дефрагментацию выполнять надо раз в пол года, не надо ее каждый день гонять! лев программами вообще лучше не чистить комп, откаты могут быть из за многих причин лучше найти последовательность действий из за чего это случается!