помогите пож ответить на вопрос. Как философские учения древности повлияли на современного человека?

***** Знаток (350), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Большое спасибо за ответ, но как именно ДРЕВНИЕ ФИЛОСОФСКИЕ УЧЕНИЯ повлияли на современ. чел-ка?
Лучший ответ
макс ковтун Профи (718) 11 лет назад
тут символов не хватит чтоб в открытом виде изложить ответ на Ваш вопрос, даже на часть ответа не хватит.
НО в кратсе-на когото хорошо, на когото плохо, на некотырых никак...
Остальные ответы
Любовь Высший разум (176342) 11 лет назад
Философия сама оказывает воздействие на развитие частных наук, а не только испытывает влияние с их стороны. Это воздействие может быть как положительным, так и отрицательным.

Влияние философии осуществляется через мировоззрение, которое так или иначе воздействует:

— на первоначальные позиции ученого;

— его отношение к миру и познанию;

— на его отношение к необходимости развития той или иной конкретной области знания (например, ядерной физики, генной инженерии и т. п.) .