в конце августа птицы склевали всю черноплодную рябину на участке.. . ((((

~ ТроЛь ~ Мастер (1394), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
реально сохранить черноплодку от пернатых ?)
Дополнен 11 лет назад
и что это за птицы такие ?)
Дополнен 11 лет назад
З. Ы Подмосковье. Чеховский район.... =)
Лучший ответ
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 11 лет назад
Реально. Укрыть сеткой
Голодные.
И не только у вас и не только рябину
Остальные ответы
Sonik Мыслитель (7906) 11 лет назад
черноплодку склевать!! ! это ж пипец, обычно она никому ненужная гроздьями висит...
Миражи Просветленный (47827) 11 лет назад
Развешиваем битые крупные осколки зеркал на ветки.
Ксюха Лапушка Мастер (1839) 11 лет назад
У нас нынче тоже склевали.... На одном кусте, - на том, который из-за сарая не видно. . Тот, который на виду, не тронули. . И ветки у основания поломали, видимо, торопились очень. .
Вот руки бы поотрывала, честное слово! Хотела в прошлые выходные сорвать, а думаю, - чего торопиться, - отроду она никому не нужна была. . Понадобилась.
Когда птицы черноплодку клюют (редко бывает, видимо - перед зимой холодной) , - они ягоду расклевывают, не отрывая, - семечки достают. Сама ягода для них крупновата. Так что присмотритесь, - птицы ли...
Людмила Чаевникова Просветленный (42689) 11 лет назад
Действительно склевали. . Сами видели. Толпой, то бишь, стаей налетают. Только шум стоит. Ягоды остаются только на нижних ветках. Клюют скворцы, дрозды и клесты. Если ягоды под деревом насыпаны, то это птицы, если чисто, то ищи помощников. У нас клюют черноплодку, красную рябину, калину... Вот только последнюю жаль. У нас 3 дерева черноплодки - нам столько не надо. И я птицам благодарна.