почему при ударе об асфальт монетка нагревается? точные ответы

ElenaMorozova Профи (864), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121877) 12 лет назад
Кинетическая энергия падающей монеты при торможении об асфальт переходит в энергию движения молекул монеты, оно ускоряется, а это и есть прирост температуры. Повышается и т-ра асфальта, т. к. его молекулы тоже разгоняются. Оба повышения очень малы, конечно.
Источник: Учился в школе.
Остальные ответы
~●☆Хитрый Лис☆●~ Просветленный (26863) 12 лет назад
Мышцы монетки напрягаются и железная кровь по венам монетки начинает бушевать.
Виталий Оракул (59538) 12 лет назад
кинетическая энергия падения преобразуется в кинетическую энергию атомов монеты
gagatun FEED Ученик (148) 12 лет назад
а ты упади с 5того итажа и узнаеш при подении тел как метеорит трётся об воздуш и создаёт так называемые хвосты и также и монета ток мы этого не замечаем
Анхарид Гуру (4706) 12 лет назад
Может возникает какая то сила, нагревающая эту монетку?? ? Ну что-то вроде силы трения.... Точнее смотри в учебнике Физика!!!