Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как называется бумага под оклейку стен обоями?

Мария Сабельникова Мыслитель (9585), закрыт 12 лет назад
Слышала, что существует специальная бумага, которой можно оклеить стены перед оклейкой обоями вместо штукатурки и газет.
Но не могу найти. как не составляю запрос яндексу. Помогите!
Дополнен 12 лет назад
Раньше на голые стены вместо штукатурки газеты клеили и ни у кого от смеха ни тапки, ни копыта не отваливались. Сейчас обои слишком тонки и прозрачны для газет. Такая спец-бумага есть. Только называется как-то по заумному видимо.
Лучший ответ
Tymurat Мудрец (11902) 12 лет назад
флизелин (плотность разная у него) под обои не слышал, а вот под покраску клеим
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173394) 12 лет назад
На голые кривые стены вместо штукатурки? Не смешите мои тапки.
Евгений Искусственный Интеллект (121793) 12 лет назад
за че м ???
Мария СабельниковаМыслитель (9585) 12 лет назад
Затем, что штукатурить стены я буду месяц! А тут оклеил и горя не знаешь.
Aleksandr Мыслитель (5913) 12 лет назад
бумагу нельзя клеить ни под какие обои, или бабушкиным способом - любую
Мария СабельниковаМыслитель (9585) 12 лет назад
любую как раз нельзя. Газеты клеили именно потому, что они очень тонкие, хорошо пропитываются клеем и полностью имитируют по свойствам штукатурку+грунтовка. Поэтому нельзя поклеить просто белую бумагу для принтеров - слишком толстая, нельзя поклеить обои рисунком к стенке - отвалятся. Нужна специальная бумага, белая тонкая с хорошей пористостью.
Aleksandr Мыслитель (5913) какая нахер специальная бумага?? любые обои через пару лет начнут отваливаться с бумагой, клеить нужно шпаклеванную стену.
Владимир Пыков Оракул (50688) 12 лет назад
Если только туалетную, потом содрать и сделать всё правильно.
Похожие вопросы