Чем отличается карбюратор СОЛЕКС на ВАЗ 2108 и таврию

Алекс Кутузов Ученик (28), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте уважаемые автолюбители! Подскажите пожалуйста чем отличается карбюратор СОЛЕКС ВАЗ 21083(1,5) и таврия (1,1-1,2) дело в том что я хочу поставить Солекс в ВАЗ 21051 обьем двигателя 1,2, если я поставлю солекс как на таврии мощность двигателя не потеряется?
Или если поставить от ВАЗ 21083 увеличиться ли расход топлива? Подскажите пожалуйста полезными советами.
Голосование за лучший ответ
космонавтов вызывали? Просветленный (39416) 11 лет назад
лутше купить родной в магазини где дают горантию. там на них стоит пломбы. как правило они уже отрегулированы.
Уильям Мани Гуру (2769) 11 лет назад
может отличаться размерами камер или жиклёрами.
Николай Островский Профи (954) 11 лет назад
Жиклеры это все методом подбора а солекс в том что он больше настоен на электронику а родной на механику (зажигание и т. д.)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277238) 11 лет назад
Обычно они отличаются размерами дифузоров и жиклерами. Можно ставить от 21083,расход практически не увеличится, если от Таврии, то после 3500-4000 оборотов будет дергаться)).