как научить ребенка хорошо читать, чем его заинтересовать для этого

Лана Ученик (157), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andrew Boyko Профи (936) 17 лет назад
Сначала научите его, что в книгах пишут много интересного, а для этого - читайте ему побольше сами.
Когда он пристрастится к чтению, тогда уж уменьшайте свое участие, а давайте ему побольше читать самому.
Остальные ответы
Янoчка Мастер (1145) 17 лет назад
мне кажется, в таком возрасте для детей лучший стимул-это угощение или подарок, которые он очень любит, хочет.
КОТЕНОК Мастер (1508) 17 лет назад
по моему сейчас дете к чтению пристрастить невозможно. Мои читают только то что задают в школе.
Malika Профи (658) 17 лет назад
скажите, что читать не будете больще....должен теперь сам...а вообще, зачитает сам, когда надо будет...
Катерина Мудрец (18001) 17 лет назад
Я думаю, дочитать ему интересную книгу до "самого пика", и сказать , что тебе некогда, пусть сам дочитывает
Blankos Гуру (4617) 17 лет назад
Дай ему плейбой почитать!эффект убийственный!
Tonya Мастер (1171) 17 лет назад
skazkami. Deti s malogo vozrasta lyubyat knijki-snachalo kartinkami zainteresovivayutsya, a potom tem o chem tam rasskazivaetsya
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Я сама пробовала научить дочь читать, книжек умных накупила. но у меня ничего не получилось - это дело проффесионалов, они знают все подходы к ребенку,
Mila Тудоран Мастер (2364) 17 лет назад
Для начала не читайте,а пересказывайте,потом попросите рассказывать ребенка по картинкам.Следующий этап-предложите узнать самому,что там произошло.Кто правильно рассказал,вы или он.