Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как научить ребенка хорошо читать, чем его заинтересовать для этого

Лана Ученик (157), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Andrew Boyko Профи (936) 17 лет назад
Сначала научите его, что в книгах пишут много интересного, а для этого - читайте ему побольше сами.
Когда он пристрастится к чтению, тогда уж уменьшайте свое участие, а давайте ему побольше читать самому.
Остальные ответы
Янoчка Мастер (1145) 17 лет назад
мне кажется, в таком возрасте для детей лучший стимул-это угощение или подарок, которые он очень любит, хочет.
КОТЕНОК Мастер (1508) 17 лет назад
по моему сейчас дете к чтению пристрастить невозможно. Мои читают только то что задают в школе.
Malika Профи (658) 17 лет назад
скажите, что читать не будете больще....должен теперь сам...а вообще, зачитает сам, когда надо будет...
Катерина Мудрец (18001) 17 лет назад
Я думаю, дочитать ему интересную книгу до "самого пика", и сказать , что тебе некогда, пусть сам дочитывает
Blankos Гуру (4617) 17 лет назад
Дай ему плейбой почитать!эффект убийственный!
Tonya Мастер (1171) 17 лет назад
skazkami. Deti s malogo vozrasta lyubyat knijki-snachalo kartinkami zainteresovivayutsya, a potom tem o chem tam rasskazivaetsya
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Я сама пробовала научить дочь читать, книжек умных накупила. но у меня ничего не получилось - это дело проффесионалов, они знают все подходы к ребенку,
Mila Тудоран Мастер (2364) 17 лет назад
Для начала не читайте,а пересказывайте,потом попросите рассказывать ребенка по картинкам.Следующий этап-предложите узнать самому,что там произошло.Кто правильно рассказал,вы или он.
Похожие вопросы