что можно испечь из покупного слоёного теста?

удача Знаток (302), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Пирог из слойки с сыром

Прогреть духовку до 200°. Раскатать два листа слоеного теста и нарезать полосками. Свернуть трубочки, вложить в них начинку из сыра, пропущенного через мясорубку и взбитого с сырыми яйцами и сливками. Смазать остатками сливок, надрезать поперек. Выпекать полчаса.

слоеное тесто 500 г 2 листа, сыр 350 г, яйцо 2 шт, сливки 100 мл

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3077.jpg

Пирог из слойки с рыбой и грибами

Прогреть духовку до 200°. Филе рыбы обжарить в постном масле, порезать кубиками, посолить и поперчить. Когда филе побелеет, добавить рубленый лук и грибы. Добавить сливки и тушить 10 минут под крышкой. Раскатать два листа слоеного теста по размерам формы. Выложить один лист в форму и запекать 7 минут. Вынуть, положить в форму тушенье, а сверху накрыть вторым листом теста и соединив края листов вместе. Верх смазать остатками сливок из тушенья. Проколоть верх вилкой в нескольких местах. Выпекать полчаса в духовке.

рыбное филе 300 г, лук репчатый 1 шт, шампиньоны мороженые 200 г, сливки 100 мл, слоеное тесто 500 г, масло постное 75 мл

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3183.jpg
Остальные ответы
Алена Бусыгина Знаток (343) 11 лет назад
Слойки, слойки с начинкой, пирожки с любой начинкой в духовке. Очень вкусно!
Buralkieva Ученик (249) 11 лет назад
пирог, очень вкусный получается.. . тесто разморозить раскатать положить желаемую начинку и готово! или наполеон )) каждый корж раскатать проткнуть вилкой много много дырок, испечь сделать крем полить коржи дать пропитаться и готово!
Надежда Надюк Оракул (50029) 11 лет назад
Много чего. Самый легкий рецепт - раскатать тесто - начинка из сыра. творога. капусты с яйцом, или варенье - на выбор. закрываете вторым листом теста и на противень, посыпанный мукой. В духовку на 15 минут.
Ольга Тимошенко Мыслитель (6364) 11 лет назад
Моим нравится "понтино".
Тесто режу прямоугольниками. Смазываю томатной пастой, горчицей и немного майонеза. Кладу кусочек салями (лучше брать пожирней) , на неё дольку помидора и посыпать моцареллой. Можно и сыром твердым, но с моцареллой очень нежно получается и легко.
На мин. 15-20 в духовку при температуре 180-200 гр.
Пойдет и под пиво, и под чай, и просто даже холодным вкусно.

удачаЗнаток (302) 11 лет назад
По типу ПИЦЦЫ,что ли?
Ольга Тимошенко Мыслитель (6364) ну, типа того. только из слоеного теста. и резать не надо)
Afina Знаток (282) 11 лет назад
я делаю куриный пирог: расскатать 2 пласта теста, выложить отварную курочку с пассиров. лучкос, можно еще тертого сыра, закрыть второй половинкой, смазать яйцом и сделать дырочки. 20 мин. и готово.
Светлана Родионова Просветленный (29884) 11 лет назад
Сосиски в тесте. Сосиску лучше разрезать вдоль пополам, т. к. в духовке она сильно разбухает. Завернуть в тесто, выпекать, пока не подрумянится.
Григорий Иоселиани Просветленный (20442) 11 лет назад
Расстегай с рыбой
Разморозить тесто. Лук очистить и мелко порубить. Рыбу почистить и отделить мясо от костей. Обжарить куски рыбы с двух сторон по 3 минуты на сливочном масле и переложить в миску. В том же масле обжарить лук до золотистого цвета. 7 ломтиков рыбы (по числу расстегаев) отложить, остальные размять вилкой, добавить лук, сливки, посолить, поперчить, перемешать. Нагреть духовку до 200°С. Тесто смять, вылепить колбаску, руками разделить на кусочки размером чуть меньше куриного яйца. Каждый раскатать в лепешку диаметром 10-12 см. В центр каждой лепёшки выложить по 1 ст. л. рыбной начинки, сверху в центре — по ломтику рыбы. Свести нижние концы лепёшки с верхними, защипать, оставив середину незакрытой. Противень застелить двойным слоем пергаментной бумаги, смазать маслом. Выложить пирожки на бумагу, дать постоять 15 минут. Вилкой взбить яичный желток с 1 ст. л. воды. При помощи кисточки смазать расстегаи желтком, поставить в духовку и выпекать до румяной корочки 5-7 минут. Сливочное масло растопить в духовке. Вынуть расстегаи, смазать маслом, накрыть полотенцем и дать постоять 5 минут. Снова смазать маслом, влить в каждый расстегай через отверстие по 2 ст. л. ухи. Подавать горячими с соусником ухи, зелёным луком и холодной водкой.
400 г судака (осетрины, сёмги, белуги) ; 3 ст. л. сливочного масла; 1 ст. л. сливок; 0,5 ст. ухи; 1 яичный желток; 0,5 упаковки слоёного дрожжевого теста; 2 луковицы; чёрный перец; соль
VaLdes Ученик (235) 11 лет назад
Можно сделать слойки, языки, пиццу.
Пухлик Оракул (58102) 11 лет назад
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ АНАНАСОВ
Консервированные шайбы ананасов обмотать полосками покупного слоёного теста. Сверху смазать сиропом из ананасов. В духовку минут на 10-12.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!