какая часть речи слово "сколько" в данном предложении? как подчеркнуть?

Катя Труляля Мыслитель (6678), закрыт 12 лет назад
предл. - сколько раз приходилось ходить в лес просто на прогулку.
Лучший ответ
Людмила Рубинчик Просветленный (48945) 12 лет назад
В конце предложения стоит точка. Сколько-- ОТНОСИТЕЛЬНОЕ местоимение. Сколько раз--обстоятельство, подчеркиваем точка-тире-точка-тире.
Сколько раз вы ходили на прогулку? Здесь вопросительное местоимение.
Андрей ПУченик (132) 6 месяцев назад
Ничто не поняла
Людмила РубинчикПросветленный (48945) 5 месяцев назад
Речь идет о части речи слова "сколько". Если повествовательное предложение с точкой в конце, это слово "сколько" - это относительное местоимение. Если в предложении вопросительная интонация, то употребляется вопросительное местоимение "сколько".
Остальные ответы
александр пантелеймонов Гуру (3594) 12 лет назад
это вопросительное местоимение
Катя ТруляляМыслитель (6678) 12 лет назад
как подчеркнуть?
Жанна МарковаЗнаток (283) 7 лет назад
даладно