Помогите, пожалуйста! Орфоэпический разбор слова лучше

Dagbjort Brisingr Знаток (300), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дъявольский Бычок Знаток (406) 12 лет назад
Орфоэпический разбор слова осуществляется по следующему плану:
1. Прочитать слово про себя. Подумать и решить, может ли слово звучать по-другому.
2. Посмотреть в орфоэпическом словаре, как правильно произносится слово.
3. Произнести слово правильно. ( Если проводится письменный разбор, то записать слово с пояснениями (пометами) произношения и ударения. )

лу"чше - ударение на первом слоге.
лучше (шэ) - по правилу буква е после шипящей
в словаре Касаткина Л. Л (лудшэ)