Сложно ли выучить немецкий язык с нуля?

Родной язык - русский, почти свободно владею английским, сложно ли изучать немецкий?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не согласен с "Котик, А я ТебЯ люблю"!!!!Я сам преподаватель немецкого и английского. Грамматика в обеих языках не очень-то и похожая. Что по поводу путания слов - то их путают только те, которые берут в руки учебник один раз в месяц (ито минут на 15). Что насчет самостоятельного изучения - в данном случае будет легко, главное выучить правила чтения (дифтонги, буква Н в середине начале слова, умлауты) . Установите себе какой-нибудь Лингво - там есть озвучка слов (в книге не всегда понятно, как читается буквосочетание в том или ином случае...

Английский было сложно учить? А Русский?
Зачем задавать вопрос, если знаешь ответ?
Немецкий ничем не сложней английского. удачи

нет. только два языка изучать одновременно невозможно

Один язык есть- второй много проще.