Какой из проводов в USB плюс и минус? там 4 провода - красный, черный, зеленый и белый. хочу зарядить батарейку
Дополнен
я не разбираюсь, что такое GND, D+, D- и т. д. поэтому спрашиваю какие цвета пихать на плюс и минус в батарейке от телефона
черный - минус, красный - плюс
Вот распиновка контактов USB

вот тут даже в картинках: http://ru.wikipedia.org/wiki/USB
а заряжаются-только аккумуляторные батарейки, если чо.
Источник: ку!
купил юзб а мне блочок нужен на 2 ампера его у меня нет но есть зарядка с проводом и там нет не зеленого не черного есть прозрачный белый красный и типо прозрачного где бля плюс где сука минус
В обычном USB (A), мини- и микроUSB (А и В) красный + (5 вольт), чёрный - (крайние провода). Два средних (-Data и +Data) - для передачи данных.