Почему не работает холодильник???

Лариса Куткина Ученик (81), закрыт 11 лет назад
Вчера купили холодильник б/у. Везли лежа. Включили спустя 24 часа. В течении 4 часов морозилка морозит, а сам холодильник не охлаждает. Холодильник- Атлант двухкамерный. год выпуска 2008
Лучший ответ
Алексей Гуров Просветленный (33841) 11 лет назад
Вы уверены, что он не охлаждает? Откройте морозильную камеру и потрогайте рукой стенки морозилки. Если они комнатной температуры, значит где-то обломалась трубочка, или треснула, возможно вблизи мотор-компрессора. Фреон улетучился. Придётся звать на помощь мастера :-(
Если стенки морозилки всё-же холодеют, тогда Вам надо просто дождаться, когда он охладится. После длинного перерыва (а 24 часа - это относительно длинный перерыв в работе) холодильник долго выходит на режим, из-за того, что датчик-регулятор находится в защитной коробочке.
Остальные ответы
гоша морячок Просветленный (47839) 11 лет назад
если два мотора. то скорее всего вытек фрион пока везли. это у них больное место.