вопрос по физике

Владимир Чебукин Гуру (2790), на голосовании 12 лет назад
как классическая теория электропроводности металлов объясняет зависимость сопротивления металлов от температуры
Голосование за лучший ответ
Алексей Вишняков Мастер (1848) 12 лет назад
очень просто с повышением температуры электропроводность падает. причина в том, что основные носители энергии (электрической) - электроны, и при появлении электрического тока они должны двигаться по прямой, но при повышении температуры основные носители тепловой энергии - молекулы и атомы вещества начинают интенсивно колебаться, чем и препятствуют свободному прохождению электронов. электроны и атомы соударяются и приводят к потерям (переход части электрической энергии (енергии электронов) во внутреннюю (колебаний атомов) - так происходит ускорение нагревания тела)
Марина Симдянова Ученик (129) 3 года назад
Примерно это, даже чуть более подробно я ответила преподу и меня послали учить