Знатоки, посоветуйте пожалуйста ультралайт!!!

Андрей Фаменков Ученик (161), закрыт 12 лет назад
Нужен ультралайт спиннинг стоимость не выше 3000 рублей, тестом до 7-8 г, длиной 210 см, строй средне быстрый!
А вообще ловить буду и на джиг, и на воблер, и на вертушку!
Может Вы сами что-то посоветуете!
P.S. Нужна еще катушка, стоимость не выше 2500 рублей!!!
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95988) 12 лет назад
Добавь немного денег и купи Banax Ultra-отличный вариант за свои деньги, да и выбор среди этой серии богатый-десять моделей с разным тестом и длиной, сможешь легко подобрать то, что тебе надо. Иначе о всех разговорах о строе и чувствительности палки можно забыть.
Насчет катушки сложнее-маловато денег. Посмотри что-нибудь из Shimano или Daiwa размером не больше 2000
_______
Дам совет первому отвечавшему- для тебя и 45 баксов это огромные деньги, поэтому лучше спили в лесу ветку орешника-это как раз твой вариант: дешево, никаких понтов, а главное на это тоже можно рыбу ловить. Зачем тебе понты в виде Cherrywood?
Остальные ответы
Fisherman Гуру (3062) 12 лет назад
тебе чтоб рыбу ловить или для понтов? я ловлю на осмеянную тут местными понтазерами беркли черивуд, на ультралайт очень доволен вместе с катухой цена 45 баксов ну и леска +- 5, 10, баксов
Алексей Ветров Гуру (3407) 12 лет назад
Действительно, сложно выбрать что-то лёгкое и универсальное с таким ограничением по цене.. . На ум приходит разве что Norstream Freestyle FS-66UL (198 см, 2-10 г) - очень интересная и недорогая палочка, но в продаже Вы её сейчас вряд ли найдёте (( Так что лучше действительно немного подкопить и купить уже что-то действительно стоящее. Из того, чем я ловил, могу посоветовать Black Hole Trout Mania S-702UL (210 см, 2-8 г) или украинский Favorite Professional PLS-682UL (207 см, 2-7 г) - действительно стоящие удилища сверхлёгкого класса с претензией на универсальность. Trout Mania - немного поделикатней и полегче, к тому же собрана на бланке популярной серии Hi-Light, Professional - палочка более мощная, с приличным ресурсом, но при этом дальнобойная и чувствительная. Стоимость обеих - порядка 4 тысяч рублей.
Из катушек - пожалуй однозначно Shimano Nexave 1000FC, всё остальное либо тяжелее, либо дороже. Либо тоже чуть подкопить и взять уже японский Shimano Elf C2000S или Mitchell Mag Premier 1000FD