Письмо Москва-Донецк

Илья Рыжков Знаток (372), закрыт 11 лет назад
Отправил недавно два письма Москва - Донецк (обычные, не авиа и не заказные) . Ну как недавно.. . 1-го числа. Вопрос. Какое время они должны идти? На настоящий момент - 19 сентября письма еще не пришли.
Сколько по времени идет авиа письмо и заказное?
Лучший ответ
Colin Высший разум (540850) 11 лет назад
В Украину письма идут долго. Уж не знаю, почему, но иногда месяц путешествуют.

Авиапочтой – не думаю, что письмо в Донецк доберётся намного быстрее, ведь на такое расстояние разница в быстроте поезда и самолёта составляет не более суток. Медлительность почты объясняется не видом транспорта, а тем, что письма и посылки долго валяются на сортировке.

Заказные письма, в принципе, идут не быстрее обычных, иногда даже чуть медленнее, так как регистрируются на каждой перегрузке. Но заказное письмо, по крайней мере, можно отследить на сайте Почты России и на сайте Укрпошты. И такие письма реже теряются.

Экспресс-доставка типа EMS или DHL очень дорогá (EMS – 780 р.) , а отправления 1-го класса можно посылать только в пределах страны. Так что приходится уповать на обычную почту...
Источник: почта. рф
Остальные ответы
Василий Иванов Просветленный (29936) 11 лет назад
Не лучше ли отправить с проводницей? Посылку они не берут (граница) а письмо возьмут