Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Утепление чердачного перекрытия

Кузьмич Знаток (331), закрыт 11 лет назад
Доброго времени всем.
Имеем частный дом из бревна, обложенный кирпичом. Чердак холодный. перекрытие состоит из несущих бревен-балок, уложенных на расстоянии 1.1-1.3м. друг от друга. Пирог перекрытия со стороны помещения таков. Фанера 10 мм, воздушное пространство 10-15 см, черновой потолок. Со стороны чердака замазано 3-4 см глины и присыпано какой то рубленной соломой. Решил я уменьшить траты на газ зимой. Прикупил утеплителя роклайт, пароизоляционную пленку (название не помню) , ну и на верх ветрозащиту Ютафол д110 стандарт. Почти приступил к процессу укладки, но меня терзают сомнения, правильна ли технология укладки.
Как правильно ложить парозащиту, между балками или сплошной полосой огибая их и можно ли стыки клеить обычным скотчем?
Как себя будет чувствовать черновой потолок и несущие балки в данном пироге? куда будет уходить влага из помещения? Не заведется ли плесень под утеплителем? Правильно будет положить парозащиту со стороны помещения, но такой возможности нет. Как поступить?

И еще между кирпичной стеной и деревянной есть зазор в 200 мм, нужно ли на него заводить утеплитель или только до края бревенчатой стены. Если до бревна, то тепло которое проходит через бревенчатую стену будет выходить в этот зазор и подниматься на чердак, получаются теплопотери, если утеплитель завести на кирпичную стену (накрыть этот зазор, то тепло не будет уходить, но и вентиляции деревянной стены не будет, что может привести к гниению. Вот.

Лучший ответ
Lisii Высший разум (535902) 11 лет назад
На теплозащиту чердачного перекрытия следует обратить особое внимание не только из соображений снижения затрат на отопление дома. Как известно, теплый воздух, будучи легче холодного, всегда поднимается вверх, поэтому его температура под потолком выше, чем в среднем уровне помещения.
Остальные ответы
Сабака-Улыбака. Искусственный Интеллект (354638) 11 лет назад
Результатов: примерно 17 200 (0,16 сек. ) ---гугл. . -утепление чердачного перекрытия минватой-

http://www.build-online.ru/info/38-books/110-kottedg.html?start=7
категория ---Семья, Дом, Дети--- есть строительство и ремонт -- задайте вопрос там. .